На главную
Карта сайта
Вверх
Вконтакте

 

 

 

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Муниципального образования город Ирбит

"Средняя общеобразовательная школа № 18"

 
г.Ирбит, ул. Логинова, д. 22
Телефон: +7 (34355) 4-25-61
school18irbit@yandex.ru

 

Главная / Новости / Математический конкурс «Самый быстрый»

Математический конкурс «Самый быстрый»

Устный счет – гимнастика ума. Устные вычисления развивают в человеке память, культуру мысли, ее четкость, ясность и быстроту, сообразительность, умение отыскивать наиболее рациональные пути для решения поставленной цели, уверенность в своих силах.

Счет в уме (устные вычисления) является самым древним и простым способом вычислений. Знание упрощенных приемов вычисления остается необходимым даже при полной механизации всех наиболее трудоемких вычислительных процессов. Кроме того, освоение вычислительных навыков развивает память и помогает школьникам полноценно усваивать предметы физико-математического цикла.

В последнее время уровень навыков вычислений у учащихся резко снизился: они плохо и нерационально считают, кроме того, при вычислениях все чаще прибегают к помощи технических средств – калькуляторов.

Мы решили повысить значимость устных вычислений у учащихся нашей школы. 18, 19 декабря провели математический конкурс «Самый быстрый» среди учеников начальной школы.

За 10 минут ребятам нужно было решить, как можно больше примеров.      

Поздравляем «золотых, серебряных и бронзовых финалистов». Они верно решили наибольшее количество примеров.

1 место

«Золотой победитель»

Лагутина Анна

103 примера

2 место

«Серебряный  призёр»

Крысантьев Артем

85 примеров

2 место

«Серебряный  призёр»

Ижипи Леонид

88 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Кондратьева Арина

77 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Епанчинцев Матвей

76 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Коротовских Александр

78 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Завьялова Ульяна

77 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Зайцев Миша

1 г

156 примеров

2 место

«Серебряный  призёр»

Лоскутова Лиза

134 примера

2 место

«Серебряный  призёр»

Шишканова Вика

131 пример

3 место

«Бронзовый призёр»

Добрычева Лиза

124 примера

3 место

«Бронзовый призёр»

Коновалова Анна

117 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Крылов Роман

119 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Бессонова Ксения

127 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Аршинова Анна

127 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Мизерия София

127 примеров

2 место

«Золотой победитель»

Пупышева Полина

126 примеров

2 место

«Золотой победитель»

Захарова Вероника

126 примеров

2 место

« Серебряный  призёр »

Филенкова Валерия

114 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Бобин Никита

108 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Бузин Ярослав

105 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Бессонов Семен

90 примеров

1 место

«Золотой победитель»

Прядеин Виталий

90 примеров

2 место

«Серебряный  призёр»

Смирнов Артем

88 примеров

2 место

« Серебряный  призёр »

Ильиных Семён

89 примеров

2 место

« Серебряный  призёр »

Солдатов Павел

89 примеров

3 место

«Бронзовый призёр»

Брызгалов Кирилл

84 примеров

 

Организаторы

 


Дата публикации: 20 декабря 2019 | Категория: Новости