На главную
Карта сайта
Вверх
Вконтакте

 

 

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муниципального Образования город Ирбит

Средняя общеобразовательная школа № 18

 
г.Ирбит, ул. Логинова, д. 22
Телефон: +7 (34355) 4-25-61
school18irbit@yandex.ru

 

Главная / Внеурочная деятельность / Воспитательная работа

Воспитательная работа


План работы на 1 четверть

 

Мероприятие

дата, время проведения

участники и место проведения

ответственный

  1.  

КТД «День Знаний»

01.09.2018

 

 1 урок - (1,10,11 классы)

2 урок (5-9 классы)

3 урок (2-4 классы)

Актовый зал

Организаторы

, кл. руководители

  1.  

«День памяти Беслана»

03.09.2018

 участники 1-11 классы

 

классные руководители.

  1.  

«День здоровья» в школе

07.09.2018

1-4 класс. Поход в лес.

5-11класс. Спортивные соревнования на школьном стадионе.

 

Организаторы, кл руководители. Учителя физической культуры

  1.  

Городская акция «Территория трезвости – 2018»

12.09.2018

 

10 класс

(15.00 МБУК ДК им. В.К. Костевича)

Организаторы, кл. руководители

  1.  

Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2018»

 

17.09.2018

 

Учителя физической культуры, организаторы,

кл. руководители

  1.  

Сбор актива школы

(Конференция СЭН), по 4 человека от класса

11.10.2018

5-11 класс

 

Организаторы, кл. руководители

  1.  

«Всероссийский урок чтения»

27.09.18

5-11 класс после 1 урока

1-4 класс после 4 урока

Организаторы, СЭН, кл. руководители

  1.  

Всероссийский экологический субботник

со 02.09 по 30.09.2018

Территория школы

Организаторы, СЭН, кл. руководители

  1.  

День пожилого человека, Акция «Добро»,

поздравление ветеранов

05.10.2018

1-11 класс

(ветеран, закреплённый за классом)

Организаторы,

кл. руководители

  1.  

День Учителя:

уроки самоуправления, концерт для учителей

05.10.2018

1-11 класс

Организаторы, совет старшеклассников

  1.  

Старт проекта

«Школа добрых дел»

Работа СЭН на год

с 08.10.2018

11.10.18. каб 35 15:00 (2-4 человека)

Организаторы, СЭН, кл. руководители

  1.  

Легкоатлетический пробег памяти Г.А. Речкалова

6.10.18

8-11 класс

Учителя физической культуры, организаторы,

кл. руководители

  1.  

Школьные мероприятия

 

 

 

  1.  

Школьный этап конкурса «Акуловские чтения», посвящённый 375-летию города Ирбита

23.10.2018

1-11 класс

Библиотекарь, организаторы, учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов

  1.  

Посвящение в пятиклассники

25.10.2018

5а, 5б

 

Организаторы, 10 класс

 

  1.  

Сбор макулатуры

октябрь

1-11 кл.

организаторы, СЭН

  1.  

Всероссийский урок, посв. жизни и творчеству

 И.С. Тургенева

26-29 октября

1-11 кл.

Учителя литературы, библиотекарь, организаторы

  1.  

Участие в городском торжественном вечере, посв. 100-летию ВЛКСМ

28.10.18

10 кл., 11 кл.

Пост №1, Наймушина И.А., организаторы

  1.  

«Час духовности голубь мира»

21.09.2018

1-11классы

Организаторы, кл

руководители

  1.  

Тематический классный час посвященный «100 летию Комсомола»

15-19 октября

5-11 класс

Организаторы, кл руководители

  1.  

Посещение благотворительного спектакля «Деньги на бочку» на восстановление Сретенского храма

22.09.2018

8-11 класс

Организаторы, кл руководители

  1.  

Просмотр фильма «Делегаты съездов ВЛКСМ- ирбитчане» 6 б класса.

24-25 октября

5-11 класс

Организаторы, кл руководители

 

План работы на вторую четверть 2018-2019 уч.года

 

 

Мероприятие

дата, время проведения

участники и место

проведения

ответственные

1.

Поисковая Акция отряда «Пост№1» по заявке ОА»Возвращение»

30.10.

10,11 классы

Рацун М.И.

Наймушина И.А.

2.

Городской квест в рамках «Ночь искусств-2018»

3.11.18

10,11 кл.

Кривоногова Н.А., Гилетина Н.Г.,

Пономарёва Н.А.

3.

«Одиссея Разума»

09.11.2018.

Час истории:

(8а, 8б-3 уроком,

9а,9б-4 уроком)

 в каб. №36

Кривоногова Н.А., Пономарёва Н.А.

4.

«День матери»

25.11.2018.

концерт для мам

Сыскова Е.В.

Сосновских С.В.

5.

«День героев Отечества»

09.12.2018.

1.Акция «Белые журавли» (5а, 5б, 8а классы).

2.Музейные уроки по отдельному расписанию.

Наймушина И.А. «Пост№1»

Совет музея.

6.

«День Конституции»

12.12.2018.

10- минутный лекторий.

Совет музея.

7.

«Отчет о мероприятиях, посвященных 100-летию архива города Ирбита»

28.11.2018.

Экскурсии в архив.

Пономарёва Н.А.

Кривоногова Н.А.

Ефимова М.В.

8.

Фестиваль «Знакомство» в рамках городского проекта «Я – ирбитчанин»

08.12.2018.

5а класс в ЦДТ 15:00

Уркашова Е.А.,

организаторы

9.

Профориентационный квест «Профессионал»

12.12.2018.

8 классы Ирбитский политехникум

Кривоногова Н.А., Первушина Н.З.

10.

Городской конкурс агитбригад «Трезвость и труд рядом идут» в рамках проекта «Будь здоров!»

29.11.18

7б кл

Тарасова С.В.,

организаторы

11.

городской проект «Надежды Отечества»

ждём положение из УО

6а кл

Кожевина Е.А.

12.

Час истории «Могила неизвестного солдата»

3.12.

5-7 кл

совет музея,

организаторы

13.

подготовка к городскому семинару блока «Творческая деятельность обучающихся»

6.12.18

Гладков И.-10 кл. (картина)

Шадрин Р.-11 кл.(стих)

презентация книги (СЭН)

Денисов Н.-11 кл. (из сочинения «афган»)

«Спасатель»

«Капельки»

 

Волохина Н.С.

 

 

Наймушина И.А.

 

 

 

 

Лазуков М.Я.

Сыскова Е.А.

14.

Городской литературный конкурс в рамках «Будь здоров!»

7.12.18.

7б кл.

Тарасова С.В.

15.

городская военно-спортивная игра «Соколы России» в рамках проекта «Будь здоров!»

11.12.18.

7б кл.

Тарасова С.В.

16.

Новогодние экскурсии в школьном музее

20.12.-26.12.

1-11 кл.

Совет музея

17.

Городской литературный фестиваль, посвященный 200-летию И.С. Тургенева

декабрь

1-11 кл.

Учителя литературы,

организаторы

18.

.Школьный тур фестиваля «Читаем Тургенева»

ноябрь

1-11 кл.

Учителя литературы, организаторы

19.

Областной конкурс худ. чтения «Живая классика» (проза). «Читалочка»

декабрь

1-11 кл.

Гилетина Н.Г.,

учителя литературы

20.

Школьная акция «Скажи с нами коррупции «НЕТ!»

Единый кл. час

16.11.18

Проводят:

8б кл. и 10 кл.

Первушина Н.Г.

21.

Изготовление книги для школьного музея «Комсомольская юность наших учителей»

До 1 декабря

5-11 классы

Сдают листы А3 в СЭН

Представители СЭН в классах

22.

Изготовление видеопрезентации книги

2-3.12.18

Художники и операторы СЭН

Попова Т.С.

23.

Школьный фестиваль по книге Л.Кэролл «Алиса в стране Чудес»

21 декабря в здании ИГМИИ

5-6 классы

Первушина Н.З. Пономарёва Н.А.

Попова Т.С.

Карсканова Г.Р.

24.

Выставки в школьной библиотеке

По плану библиотеки

Для 1-11 классов

Гилетина Н.Г.

25.

Городские «Весёлые старты»

декабрь

Согласно Положения

Учителя физкультуры

26.

Школьный шахматный турнир

декабрь

5-11 кл.

Учителя физкультуры

27.

 Традиционные «Новогодние Весёлые Старты»

декабрь

10-11 классы

Учителя физкультуры, спорт.комиссия СЭН

28.

Новый год в школе

По особой программе

1-11 классы:

Украшение зала-10 класс;

Украшение сцены-9а,9б кл.

Сценарий-11 кл., СЭН, организаторы;

Дискотека-Лазуков М.Я,, СЭН

Организаторы, СЭН, учителя музыки, кл. руководители

 

 

 

 

План мероприятий школы по ВР на 3 четверть 2018-2019 учебного года 

 

 

 

Мероприятия

Дата

Класс

Ответственные

1

Городская краеведческая игра «Я-ирбитчанин!»

-проект по теме «Ирбитский театр и его деятели в 70-80-е годы»

-интеллектуальный квест «Знатоки театра»

29.03.

в 15.00  ЦДТ

Уркашова Е.А.

2

Городской проект «Надежды Отечества»

март

Кожевина Е.А.

3

Вечер встречи.

Задание классам:

 

 

02.02.19 в 15.00

5-11

 

 

Пономарёва Н.А.,

Троян М.В.

Наймушина И.А.

  • приглашение кл. рук. 

 

8-б кл.

Первушина Н.З.

  • подготовка зала

01.02.19 (пятница) после 6 урока

юноши, девушки

9а,9б

классные руководители

  • регистрация выпускников

02.02.

10 кл.

Рацун М.И.

  • ведущие вечера

02.02.

11 кл.

Наймушина И.А.,

организаторы.

  • печатают списки для базы выпускников

с 23.01.19

после уроков

8 - а кл.

Кривоногова Н.А. и Совет музея.

 

4

Месячник ГПВ

-Смотр Строя и Песни

20.02. (среда)

1-9 классы

Рацун М.И. организаторы

 

-«Армейский экспресс»

21.02.2019

(четверг)

10-11 класс юноши

Лазуков М.Я.

 

 

Военно-исторический квест

18.02.19

мальчики и юнощи

5-11

 классов

Лазуков М.Я

Организаторы

 

-Фестиваль военно-патриотической песни (подведение итогов месячника ГПВ)

19.02.19

(вторник)

5-11 классы

организаторы, классные руководители

5

Областной краеведческий Конкурс-форум « Уральский характер»:

февраль-март

1-11 кл

 

 

 

1. Конкурс активистов школьных музеев в направлении:

 «Поиск»

март

 

7-11 классы

 

Кривоногова Н.А.

 

2.  «Юные знатоки Урала»

март

1-4 классы

 

Бахтович И.В., Ширшова М.А.

 

5-7классы

Рыжова Л.А.

6

«А, ну-ка, девочки!» (2 человека от класса) домашнее задание:

  • Визитка
  • Песня
  • Танец
  • Вечернее платье
  • На конкурс причесок –
  •  (модель продумать заранее)

6 .03.

 в 13 час.

 

5-6 классы

 

организаторы

 

в 14 час.

7-8 классы

Троян М.В.

в 15 час.

9-11 кл.

Пономарева Н.А.

7

Блок мероприятий, посвящённых 85 – летию Свердловской области (По отдельному плану)

 

 январь

 

5-11кл.

Классные руководители,

Кривоногова Н.А.

Пономарева Н.А.

8

Экспозиция «Мы не стреляли» (посвященный детям блокадного Ленинграда), (85 – летие со дня снятия блокады Ленинграда)

 27 – 29  января

 

Классные руководители,

Кривоногова Н.А.

Пономарева Н.А

  • собираем игрушки детей войны

 

 

 

  • пионеры-герои (сочинения)

 

 

 

  • дети блокадного Ленинграда (рассказы, фото, воспоминания)

 

 

 

  • дети-сыны полка

 

 

 

  • ирбитские дети в годы ВОВ

 

 

 

9

Городской конкурс «Лидер чтения - 2019»

февраль-март

1-11 кл.

Гилетина Н.Г.

10

IV Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика» 201 год

Март-апрель

5-7 классы

Наймушина И.А., Гилетина Н.Г.

11

Уточнить списки ветеранов ВОВ и боевых действий (выпускники, учителя-ветераны, родственники, ветераны, закреплённые за школой)

февраль-апрель

1-11 кл.

кл. руководители,

организаторы

12

 Участие в городском смотре музеев

 февраль

Совет музея, Кривоногова Н.А.

13

«Сталинградский горячий снег» (Сталинградская битва)

2.02. – 6.02

5-11

Совет музея

14

Экскурсии в школьном музее  «Обещаю вернуться живым…»

9.02 по 15.02

1-11

Совет музея

15

Золотые звезды ирбитчан: «Речкалов Г.А.»

февраль

5-11

идея Клепикова

16

Декадник (февраль – март)

23 февраля

  • просмотр тематических фильмов о ВОВ в кинозале школьного музея

 *интерактивная тематическая экскурсия «Фронтовой привал»

  • организация поздравлений  с Днём Защитника Отечества ветеранов к (согласно списка, закреплённых за школой).

16.02

 

Кл. руководители, организаторы, СЭН

17

Участие в военно-исторической игре, посвященной 30-летию вывода войск из Афганистана

16.02.2019

 

Лазуков М.Я.

организаторы

Пономарева Н.А.

Троян М.В.

18

Молодежные патриотические акции:

  • «Пост №1»
  • «Помним, гордимся, наследуем!»
  • «Ветеран»
  • «У Победы наши лица!»

по особому графику

1-11 кл.

организаторы, Наймушина И.А., Рацун М.И., Кноль М.П.

19

Участие в городском фестивале патриотических выступлений «Служить России»

- Силкина Ульяна «Баллада о матери» О. Клевская

- Подковырина Алина, Гусев Антон «Сильные духом крепче стены»

- инсценировка «Пост №1»

20.02.19

7-11 кл.

организаторы, Наймушина И.А., Рацун М.И., Кноль М.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый четверг – СЭН в каб. №31, в 8.00